Rapid

Компания РАПИД представляет новое поколение шредеров для пластика серии РАПТОР

Бредарид, Швеция – 6 сентябрь 2016 г – Компания Rapid Granulator специализирующаяся в измельчении пластиков представляет новое поколение шредеров для пластика серии Раптор. Эти машины, сконструированные по модульному принципу - первые в мире агрегаты с технологией открытого доступа. Другими отличительными особенностями шредеров являются уникальная система резки, открывающаяся назад воронка и узел для присоединяемой дробилки. Серия Раптор была разработана с учётом 70-летнего опыта и знаний в области измельчения пластиков с целью увеличения производительности при минимальной стоимости эксплуатации. Серия Раптор будет представлена во время выставки К 2016 на стенде Рапид Гранулятор (Павильон 9-стенд19).

Бенгт Римарк, исполнительный директор компании отмечает: «Серия Раптор представляет собой гибрид шредера и дробилки с мощной технологией резания шредера, совмещённой с характерными особенностями дробилки, такой, например,как дизайн «открытого доступа», обеспечивающий лёгкий сервис, обслуживание и чистку. Серия Раптор была разработана с особым вниманием к мельчайшим деталям, имеющим значение для переработчиков пластмасс с целью облегчения и минимизации стоимости эксплуатации. Так как мы производим и шредеры, и дробилки, мы уверены, что машины приспособлены друг к другу. Таким образом, мы поставляем полную систему переработки напрямую от Рапид»

Конструкция «открытого доступа» от компании Рапид позволяет получать прямой и лёгкий доступ к ротору и камере резания шредера Раптор, значительно упрощая процессы чистки и обслуживания. Фронтальная дверь с боковыми петлями открывает неограниченный доступ к ротору и ситу, которое смонтировано в двери. После открытия двери можно откинуть воронку шредера назад.

Компания Рапид предлагает 36 базовых конфигураций шредера Раптор для различных применений заказчиками. Модульная система существует в двух вариантах по диаметру и в двух по ширине (800 мм и 1350мм). Системы принудительной подачи материала к ротору предлагаются в 2-х вариантах-FlexiPUSH и PowerPUSH. Система PowerPUSH предлагается также с увеличенной длиной прижимного устройства ( PowerPUSH — XT);системы резания представлены в 3-х вариантах: четырёхугольный рез, коготь и клиновой рез.

Низкая стоимость эксплуатации новой серии Раптор достигается за счёт лёгкости и быстроты чистки и обслуживания шредера. Машина может быть полностью открыта менее чем за минуту после выключения рабочего режима. После открытия машины все крепёжные соединения доступны снаружи для работы с пневматическим инструментом. Доступ становится возможным за счёт технологии «открытого доступа», которая позволяет незамедлительно обнаружить любое загрязнение.

Откидная воронка открывается при помощи электрических подъёмников, в то же время сито и приёмная ёмкость обслуживаются одним оператором. Уникальный дизайн держателя сита не требует откручивания болтов для снятия сита, а приёмная ёмкость легко вытаскивается. Для открытия и прокручивания ротора используется один ключ. Для дополнительной подсветки может быть установлена лампа.

Система FlexiPUSH представляет собой прижимное устройство с пневматическим приводом и предназначена для основных применений, включая слитки. Система справляется с объёмными продуктами, такими, например, как контейнер объёмом 1200 литров. Система PowerPUSH с гидравлическим приводом увеличивает производительность при переработке листов и плёнок. Текстурированная поверхность пола камеры резания снижает возможность залипания и изменения направления движения материала при прижиме, а также имеет наклон в 5 градусов для предотвращения вытекания жидкости наружу.

Уникальная система четырёхугольного резания для основных пластмассовых отходов, с твёрдосплавными ножами позволяет использовать все четыре режущих кромки ножа. Система резания долговечна и имеет прочную систему фиксации ножа к ротору. Ножи поддерживаются расходными шайбами для защиты ротора при случайном попадании инородных материалов в камеру резания.

Основание корпусов шредеров Раптор на минерально-композитной базе Рапид поглощает удары и вибрацию при работе и обеспечивает шредеру прочную устойчивость и низкий центр тяжести.
К шредеру Раптор можно добавить напольную дробилку, которая напрямую подключается к выгрузке из шредера.

Reader Enquiries

Rapid Granulator AB
P.O. Box 9
33302 BREDARYD
Sweden

+46 370 86 500

www.rapidgranulator.com/startpage


Notes for Editors


Rapid Granulator

Rapid Granulator экспортирует 97% своей продукции. Семь представительств компании в Крэнберри Тауншип, США; Шанхае, Китай; Сингапуре;Венеции, Италия; Лионе, Франция; и Кляностхайме, Германия осуществляют продажи клиентам по всему миру. Дальнейшая поддержка производится мировой сетью, состоящей из 90 агентов и местных компаний - партнёров.

На 5 континентах работают более 100 тысяч машин/систем перерабатывающих бытовые и производственные отходы пластмасс, что является доказательством мирового лидерства компании в данной области.

Для дальнейшей информации обращайтесь на сайт: www.rapidgranulator.com.

Компания РАПИД входит в группу LIFCO AB, имеющей более 100 компаний в 28 странах. Подробнее www.lifco.se.

Related images

 

Editorial enquiries

Bengt Rimark
Rapid Granulator AB

+46 370 865 41

bengt.rimark@​rapidgranulator.se

Anouk Luykx
EMG

+31 164 317 017

aluykx@​emg-marcom.com

 

 

Share

 

More news from